Есть ли разница, на каком аппарате делать исследование КТ?

Да, разница есть, и она значительная. Томографы отличаются уровнем лучевой нагрузки, наличием опций для работы со снимком, полем обзора, скоростью сканирования, положением пациента в аппарате и возможностью создания телерентгенограмм.

Во всех современных стоматологиях для составления плана лечения используется конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ). Дозировка облучения невысокая, точность изображения высокая, пациент в аппарате находится в положении стоя или сидя, что препятствует смещению нижней челюсти, как, например, в горизонтальной позе. Механизм действия аппарата основан на прохождении вращающегося пучка рентгеновского излучения конусовидной формы через тело на область цифрового приемника. В итоге компьютер получает большое количество 2D-снимков в разных проекциях, которые программа затем объединяет в единое трехмерное изображение.

Без КТ сегодня не обходится работа ни одного хирурга, ортопеда, а зачастую и терапевта. Поэтому центр челюстно-лицевой диагностики «Медиком» имеет современные быстрые компьютерные открытые томографы, которые за 5-15 секунд абсолютно безболезненно позволяют получить точный снимок.

  • Акция
    "Скидка 10% по промокоду MEDIKOM_58"
    на КТ 2-х челюстей

    ЕЖЕДНЕВНО
    С 9:00 - 19:00
    Получить промокод
  • Акция
    "ПРИВЕДИ ДРУГА - ПОЛУЧИ СКИДКУ 15%"
    *НА КТ ДВУХ ЧЕЛЮСТЕЙ

    ЕЖЕДНЕВНО
    С 9:00 - 19:00
    Записаться
  • Акция
    "В КОМПЛЕКСЕ ДЕШЕВЛЕ!"
    *СКИДКА НА КОМПЛЕКСНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

    ЕЖЕДНЕВНО С 9:00 -19:00
    Записаться
  • Акция
    "ОРТОПАНОГРАММА В ПОДАРОК К 3D ИССЛЕДОВАНИЮ*"
    *АКЦИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА КТ ДВУХ ЧЕЛЮСТЕЙ

    ЕЖЕДНЕВНО
    С 9:00 - 19:00
    Записаться
  • Акция
    "-10% В ДЕНЬ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ!"
    ЕЖЕДНЕВНО
    C 9:00 - 19:00
    Записаться
  • Акция
    "Скидка для родственников"
    Сделай компьютерную томографию обеих челюстей и получи скидку 15% на то же исследование для родственников в течение месяца.
    Записаться